DIRECTORIO facebook facebook twitter home Canal YouTube facebook

  • RECTORÍA DE UNIDAD

      NOMBRE Cargo  Teléfono  Email Currículum
    Dr. José Mariano García Garibay Rector de la Unidad (728) 282-7002 ext.1001 rectoria@correo.ler.uam.mx  
    Lic. Alma Delia Vargas Alamilla   Secretaria Particular (728) 282-7002 ext.1001 avargas@correo.ler.uam.mx  
    Lic. Silvia Trampe Macedo Asesora del Rector  (728) 282-7002 ext.1064 strampe@correo.ler.uam.mx  
    Sr. Felipe Díaz Flores Apoyo a Comunicaciones (728) 282-7002 ext.1022 fdiaz@correo.ler.uam.mx  
    Mtro. Apolo Juan González Martínez Jefe de la Oficina de Planeación e Información Institucional (728) 282-7002 ext.1002 agonzalez@correo.ler.uam.mx  
               
  • Coordinación de Vinculación

      NOMBRE Cargo  Teléfono  Email
    Dr. Gustavo Pacheco López Coordinador  (728) 282-7002 ext.6300 g.pacheco@correo.ler.uam.mx
    Lic. Ana Paola Estrada Delgado Asistente de Coordinación de Vinculación Academica (728) 282-7002 ext.1061 aped@correo.ler.uam.mx
    Marlen Piña Vidal Secretaria Ejecutiva (728) 282-7002 ext.1063 mpina@correo.ler.uam.mx
    Ana Carolina Cervantes  Asistente (728) 282-7002 ext.1015 acervantes@correo.ler.uam.mx
  • Coordinación de Enlace Académico

      NOMBRE Cargo  Teléfono  Email
    Lic. Angélica Castillo Salazar Coordinadora (728) 282-7002 ext.6400,1063 acastillo@correo.ler.uam.mx
    Sra. Renata Valadez Valle Apoyo a la Oficina de Movilidad de Estudiantes (728) 282-7002 ext. 6410 movilidad@correo.ler.uam.mx
    M.B.A. Wendy Nancy Ramos Loredo Promotora de Servicio Social y Apoyo a la Oficina de Bolsa de Trabajo (728) 282-7002 ext. 6420 bolsadetrabajo@correo.ler.uam.mx
    serviciosocial@correo.ler.uam.mx
    wramos@ler.uam.mx
             
  • Coordinación de Bienestar Universitario y Género

      NOMBRE Cargo  Teléfono  Email
    Dra. Eva Raquel Güereca Torres Coordinadora (728) 282-7002 ext.1002 e.guereca@correo.ler.uam.mx
             
  • Coordinación de Campus Virtual

      NOMBRE Cargo  Teléfono  Email
    Dra. Rafaela Blanca Silva López  Coordinadora (728) 282-7002 ext.6500 r.silva@correo.ler.uam.mx
    M. en C. Monica Irene Silva López Jefa de la Oficina para la Sistematización de Procesos Administrativos (728) 282-7002 ext.6500 msilva@correo.ler.uam.mx
             
  • Coordinación de Cultura y Extensión Universitaria

      NOMBRE Cargo  Teléfono  Email
    Sr. David Rodríguez Zavala Coordinador (728) 282-7002 ext.6100 drodriguez@correo.ler.uam.mx
    José Uriel Hernández Pérez Apoyo y Aux. de actividades culturales con el Ayuntamiento de lerma (728) 282-7002 ext.6100 jhernandez@correo.ler.uam,mx
    Benjamin Pimentel Arguijo Asesor Técnico (728) 282-7002 ext.6100 bpimentel@correo.ler.uam.mx
             
  • Sección de Actividades Deportivas

      NOMBRE Cargo  Teléfono  Email
    Lic. Jorge Guillermo Martínez Sandoval Jefe de Sección (728) 282-7002 ext.6600 jgms@correo.ler.uam.mx
             
  • Dirección de Asuntos Jurídicos

      NOMBRE Cargo  Teléfono  Email
    Lic. Juan Carlos Rodríguez Velez Abogado Delegado Unidad Lerma (728) 282-7002 ext.1019 jrodriguez@correo.ler.uam.mx
             
  • Dirección de Legislación Universitaria

      NOMBRE Cargo  Teléfono  Email
    Lic. Juan Carlos Rodríguez Vélez Director (728) 282-7002 ext.1019 jrodriguez@correo.uam.mx
    jrodriguez@correo.ler.uam.mx