ALUMNOS facebook facebook twitter home Canal YouTube facebook

TALASES TRIMESTRE 16-O, UAM LERMA

NOMBRE_UEA GRUPO CUPO HORARIOS PROFESOR RESTRICCIONES
Introducción a la Vida Universitaria IF01CB 30 Martes y miércoles de 14:00-15:30 PUERTA HUERTA PEDRO Sólo nuevo ingreso IRH
Comprensión de Textos IF01CB 30 Lunes y jueves de 14:00-15:30 VELAZQUEZ PEÑA SARAI N/A
Ingeniería del Entretenimiento IF01PP 20 Lunes y viernes de 14:00-15:30 SANDOVAL GUTIÉRREZ JACOBO N/A
Taller de Matemáticas IF01SI 20 Lunes, jueves y viernes de 14:00-15:30 Por definir Sólo nuevo ingreso IRH
Taller de Física IF01RT 20 Lunes, jueves y viernes de 08:00-09:30 Por definir Sólo nuevo ingreso IRH
Geometría y Trigonometría IF01SI 20 Lunes de 9:30-11:00 y jueves de 08:00-11:00 Por definir Sólo nuevo ingreso IRH
Planeación Estratégica IF01RT 40 Aula Virtual SILVA LÓPEZ BLANCA RAFAELA N/A
Taller de desarrollo de diseño y construcción de objetos de aprendizaje IF01SI 20 Lunes y jueves de 14:00-15:30 SILVA LÓPEZ BLANCA RAFAELA N/A
Taller de Bioinformática CBST19 15 Martes y miércoles de 14:00-15:30 Dr. José Félix Aguirre Garrido N/A
Métodos de campo para el muestreo de vertebrados
CBST18
20
Lunes y viernes de 14:00-15:30

Rurik Hermann List Sánchez
Karla Pelz Serrano
Heliot Zarza Villanueva

Que hayan aprobado la UEA IV Diversidad Biológica
Diseño, Gestión y Operación de Parques Zoológicos I CBST09 20 Martes y jueves de 14:00-15:30 Genaro C. Miranda de la Lama N/A
Teoría de Genética de Poblaciones CBSS29 30 Jueves de 11:00-14:00 Derik Castillo Guajardo Haber cursado la UEA de Genética y morfofisiología
Precálculo CBSS30 16 Viernes de 14:00-15:30 José Geiser Villavicencio Pulido N/A
Introducción a la Vida Universitaria CBSS10 40 Jueves de 14:00-15:30 Rosy Gabriela Cruz Monterrosa Solo para alumnos de primer trimestre de CBS
Psicología de la Salud CBSS12 16 Jueves de 14:00-15:30 Patricia Soto Tello N/A
Introducción a la Biotecnología CBSS27 30 Jueves de 14:00-15:30 Rina María González Cervantes N/A
Estrategias de aprendizaje y técnicas de estudio CBSS11 40 Lunes de 14:00-15:30 Alejandra García Arista N/A
Extremofilia CBSS15 15 Lunes de 14:00-15:30 Marcos López Pérez N/A
Biología Molecular Avanzada CBSS28 15 Viernes de 14:00-15:30 Marcos López Pérez Haber cursado Biología Molecular
¿Cómo se evalúan las políticas públicas en el Gobierno Federal mexicano? CSHS24 15 Miércoles de 12:00-13:30 Alma Patrica de León Calderón N/A
Género, Comunicación y Cultura CSHS03 15 Miércoles de 09:30-11:00 Gladys Ortíz Henderson N/A
Desarrollo y análisis de entrevistas para la investigación social CSHS25 15 Miércoles de 08:00-09:30 Oscar Enrique Hernández Razo N/A
Arte: ciencia, tecnología y sociedad (CTS) CSHS26 15 Miércoles de 09:00-10:30 Rodrigo Rosales González Sólo alumnos de Arte
Introducción a la Vida Universitaria (IVU) CSHS14 35 Miércoles de 12:30-14:00 Raúl Hernández Mar Sólo nuevo ingreso de P.P.
Introducción a las Matemáticas CSHS27 35 Miércoles de 14:00-15:30 Manuel Lara Caballero Sólo nuevo ingreso de P.P.
Arte y nuevos medios CSHS04 25 Miércoles de 10:30-12:00 M. Francisca Benítez Dávila Sólo nuevo ingreso A.D.
Problemas de desarrollo económico local CSHT13 15 Miércoles de 08:00-11:00 Mónica Adriana Sosa Juarico Sólo alumnos de Pol. Púb. de 3er trimestre en adelante.
Geoestadística Electoral CSHT42 15 Miércoles de 11:00-14:00 Luis Alberto Luna Gómez N/A
Teoría de juegos aplicada a Políticas Públicas CSHT43 15 Miércoles de 11:00-14:00 Maribel Dávila Jaime N/A
Género, Violencias y Sociedad CSHT44 15 Miércoles de 09:00-12:00 Eva Raquel Güereca Torres N/A
Laboratorio de Cine y Filosofía CSHL01 15 Miércoles de 11:00-14:00 Ignacio López Moreno N/A
Argis II CSHT45 15 Miércoles de 08:00-11:00 Rozga Luter Ryszard Edward Haber cursado Argis I
Retórica de la Imagen CSHT46 25 Miércoles de 12:00-15:00 Ana Carolina Robles Sólo nuevo ingreso A.D.
Fotografía para principiantes e intermedios CSHT47 15 Miércoles de 11:00-14:00 Oweena Fogarty Omahoney Sólo alumnos de A.D.
Fotomanipulación para imágenes digitales CSHT48 15 Miércoles de 08:00-11:00 Daniel Hernández Gutiérrez Sólo alumnos de A.D.
Administración de Proyectos CSHT49 15 Miércoles de 09:00-12:00 Vicente Ángel Ramírez Barrera N/A
APRECIACIÓN ARTÍSTICA Y CULTURAL
CSH y CBS: Talase
CBI: 5100011 Temas Selectos Interdivisionales I
RULT01
90
Martes y miércoles de 14:00-15:30
EMILIO SORDO ZABAY
30 alumnos por División Académica
          N/A = No Aplica